Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

“Битва естественного и приобретенного”: Мир бокса – о бое Ломаченко – Лопес

Джерело: 112 Украина

“Битва естественного и приобретенного”: Мир бокса – о бое Ломаченко – Лопес
16 Жов 2020 22:05 | Новини України

В ночь на 18 октября в Лас-Вегасе определится абсолютный чемпион мира в легком весе. Претендуют на историческое достижение украинец Василий Ломаченко, у которого уже есть три пояса, и американец Теофимо Лопес, пробывший в статусе чемпиона чуть менее года.

Абсолютное чемпионство в дивизионе – редкое явление. Хотя еще недавно этот титул носил другой украинец, Александр Усик, выигравший Суперсерию в тяжелом весе. Но Ломаченко – один из лидеров рейтинга Р4Р, из-за чего статус поединка возрастает. Да и эффектный нокаут Теофимо Лопеса в бою с Ричардом Комми  вместе с яркими высказываниями американца сделали шуму. 

Фаворитом боя большинство людей из мира бокса считает более техничного и быстрого Ломаченко. Но ударная мощь Лопеса оставляет ему немало шансов.

“Это близкий бой. Вероятно, нужно отдать небольшое преимущество Ломе ввиду его опыта, но это мало что значит. В субботу у этих парней есть возможность устроить бой, который в теории станет одним из лучших в истории”, – заявил бывший чемпион мира Андре Уорд .

Оставить комментарий

avatar
250