Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Украине могут запретить въезд граждан стран “красной” зоны

Джерело: Хвиля

В Украине могут запретить въезд граждан стран “красной” зоны
26 Сер 2020 10:29 | Новини України

В Украине готовы принять более жесткие меры против распространения коронавируса.

В Украину могут запретить въезд лицам, прибывающим из государств, попавших в так называемую “красную” зону.

Об этом сообщает портал “Хвиля” со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины.

Ситуация с глобальной пандемией коронавирусной инфекции ухудшается с каждым днем, согласно данным ВОЗ по количеству заболевших людей в мире. Украину эпидемия тоже не обходит стороной, каждый день в стране официально фиксируют больше тысячи новых случаев коронавируса. В связи со столь опасной ситуацией Кабинет министров разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранцев из государств, угодивших в “красную” зону. В этих странах коронавирус распространяется особенно быстро. Утверждается, что данный запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

Зато известно, что по просьбе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху принято решение о существенном ограничении паломничества хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана. В то же время президент Владимир Зеленский отметил, что для граждан соседней Беларуси следует предусмотреть смягчены условия въезда в Украину.

“Как мы можем запретить въезд белорусам, особенно учитывая крайне напряженную внутриполитическую ситуацию в них? Думаю, что надо разумно прописать облегченные условия въезда белорусов к нам. Это очень деликатная тема — надо учитывать все”, — объяснил Владимир Зеленский.

Оставить комментарий

avatar
250