Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Cadillac представил электрический кроссовер Lyriq

Cadillac представил электрический кроссовер Lyriq
7 Сер 2020 10:55 | Новини України

Концерн General Motors рассекретил серийную версию кроссовера Lyriq, который должен стать первым современным электромобилем марки Cadillac.

Машина построена на новой платформе. В плане аккумуляторов, электроники и тяговых электродвигателей она близка, например, к будущим электрическим пикапу и внедорожнику Hummer. Но ее ближайшим родственником будет все же семиместный электрический кроссовер Chevrolet.

Скажем честно, из пресс-релиза о серийной версии мы узнали не так много. Даже огромный 33-дюймовый дисплей в салоне уже не был сюрпризом. И все же некоторые цифры озвучены впервые. Машина в базе получит задний привод, а за доплату и полный, с дополнительным передним электродвигателем. Все версии будут оснащаться новой батареей на 100 киловатт-часов.

Оценка запаса хода пока носит предварительный характер, так как испытания по принятой в США методике EPA еще не проводились. Сам производитель оценивает пробег на одном заряде минимум в 483 километра, что на фоне Tesla выглядит весьма скромно. Правда, речь идет именно что о минимальном ориентировочном значении, которое постараются существенно превысить.

Оставить комментарий

avatar
250