Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Kia Stonic сменил моторную гамму

Kia Stonic сменил моторную гамму
6 Сер 2020 12:55 | Новини України

Плановый рестайлинг Kia Stonic был вполне ожидаем: во-первых, на европейский рынок автомобиль вышел три года назад, а во-вторых, недавно обновился соплатформенный хэтч Rio. Судя по всему, Kia планирует обеспечить спрос своим новым решениям в сфере силовых агрегатов, так как европейцам Stonic пришелся по вкусу.

За время производства дорестайлинговый вариант разошелся тиражом более 150 тысяч экземпляров. А сейчас кроссовер стал не только современнее, но и экологичнее: его топовая силовая установка превратилась в «умеренный гибрид». Версия кроссовера, именуемая Stonic 1.0 T-GDI 120 EcoDynamics+, оснащается теперь литровой «турботройкой» в паре с электрической 48-вольтовой надстройкой и развивает 120 л.с.

Агрегатировать новый двигатель планируется с двумя коробками передач, причем в списке нет традиционной механики. Ее роль будет играть анонсированная недавно трансмиссия iMT, которая представляет собой по сути все ту же ручную коробку, за работу сцепления которой отвечают актуаторы. Соответственно, третьей педали у водителя нет. Опционально доступен семиступенчатый робот, и в обоих вариантах Stonic получит систему выбора режимов работы ездовой электроники с тремя преднастройками – Eco, Normal или Sport.

Оставить комментарий

avatar
250