Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Людей с инвалидностью могут освободить от налогов при ввозе автомобиля

Людей с инвалидностью могут освободить от налогов при ввозе автомобиля
13 Лип 2020 17:55 | Новини України

10 июля в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3825, которым депутаты предлагают освободить людей с инвалидностью от налогового бремени при ввозе автомобиля из-за границы.

Как отмечают авторы законопроекта, главной его целью является уменьшение финансовой нагрузки на лиц с инвалидностью. Целью и задачей проекта Закона является совершенствование механизма обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств.

Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины в части освобождения от налогообложения операций по поставке товаров, классифицируются по следующим группам, товарным позициям и подкатегориям УКТ ВЭД: 8703 21, 8703 22, 8703 23, 8703 31, 8703 32, 8703 33 для лиц с инвалидностью I и II группы, законных представителей недееспособного лица с инвалидностью I и II группы, законных представителей ребенка с инвалидностью I и II группы при наличии медицинских показаний для обеспечения автомобилем и отсутствии противопоказаний к управлению им с их оплатой за свой счет. В течение пяти лет со дня ввоза на таможенную территорию Украины указанные в настоящем подпункте транспортные средства могут быть отчуждены другим лицам только после уплаты такими лицами всех таможенных платежей не позднее дня такого отчуждения.

Оставить комментарий

avatar
250