Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Чиновника уволили из-за закупки конфет на 2 млн долларов

Джерело: Новости Ю Инфо

Чиновника уволили из-за закупки конфет на 2 млн долларов
7 Чер 2020 08:00 | Новини України

Министр образования Мадагаскара Риджасоа Андриаманана хотел выдать каждому школьнику по три леденца на палочке для борьбы с «горьким послевкусием» от антикоронавирусного лекарства

Министр образования Мадагаскара Риджасоа Андриаманана был уволен из-за планов купить сладости для школьников на сумму более 2 млн долларов. Об этом сообщает ВВС.

Андриаманана объяснил свое намерение израсходовать бюджетные средства на конфеты необходимостью помочь школьникам справиться с «горьким послевкусием» от пропагандируемого президентом лекарства против коронавируса. Министр планировал выдать каждому ученику по три леденца на палочке.

Его планам не суждено было исполниться — президент Мадагаскара отменил закупку сладостей, а министр образования был уволен.

Что касается упомянутого лекарства, его не вполне можно назвать таковым. президент Андри Раджоэлина выступает за широкое использование травяного тоника на основе артемизии Covid-Organics в борьбе против коронавируса. Данный препарат импортируют несколько африканских стран.

Оставить комментарий

avatar
250