Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Кроссовер Volkswagen Nivus представлен официально

Кроссовер Volkswagen Nivus представлен официально
29 Тра 2020 10:55 | Новини України

О новом кроссовере Volkswagen Nivus мы писали не раз, но все предыдущие наши заметки базировались на тизерах, инсайдах и слухах. А теперь модель представлена официально. Пока только в Бразилии, но в Volkswagen отметили, что кроссовер станет глобальным и в скором времени поедет покорять в том числе и Европу.

В основу Nivus легла модульная платформа MQB-A0, на которой также базируются паркетник T-Cross, хэтчбек Polo, а также седан Virtus (модель предназначена для южноамериканского рынка). Колесная база нового кросс-купе идентична такому параметру у Volkswagen Polo – 2566 мм, тогда как между осями T-Cross – 2651 мм. Однако «Нивус» оказался вместительнее «Ти-кросса» за счет удлиненного заднего свеса: 856 мм против 732 мм. Он и в целом длиннее (4266 мм против 4199 мм), и обладает более просторным багажником, хоть и получился чуть ниже благодаря динамичному наклону задних стоек.

Под капотом Volkswagen Nivus в Бразилии будет безальтернативный трехцилиндровый турбомотор объемом один литр, но работает он и на бензине, и на этаноле. Таковы местные особенности. Отдача агрегата – 128 л.с. и 200 Нм. Коробку передач тоже выбирать не придется – только 6-ступенчатый «автомат».

Оставить комментарий

avatar
250