Эрлинг Холанд забил 8 голов в 4 матчах за “Боруссию”, это рекорд Германии

Джерело: 112 Украина

5 Лют 2020 10:10 | Новини України

Норвежский новичок дортмундской “Боруссии” Эрлинг Холанд снова забил за свой новый клуб, уже в четвертом матче кряду.

Вчера в Кубке Германии “Боруссия” встречалась с “Вердером”. Дортмундцы проиграли 1:3 и вылетели из турнира, а единственный гол “Боруссии” забил норвежский талант. Для Холанда это восьмой гол в четырех матчах. До этого никто подобного в Германии не делал. При этом сам Холанд не провел целиком ни единого поединка за “Боруссию” – три раза он выходил на замену и один раз доиграл до 77-й минуты.

Напомним, Эрлинг Холанд перешел в “Боруссию” этой зимой из “Ред Булл Зальцбург” за 20 млн евро. 19-летний форвард ярко выступил в Лиге чемпионов, где забил в пяти из шести матчах группового раунда.