Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Электромобилям предлагают дать новые льготы и новые налоги

Электромобилям предлагают дать новые льготы и новые налоги
10 Гру 2019 15:55 | Новини України

В последнее время новостей на электромобильную тематику не так и много: рынок растет, поскольку этому способствует почти нулевая растаможка, электромобили дешевеют, сети зарядных станций развиваются. Можно ли сделать что-то больше?

По мнению авторов законопроекта №2532 сектор электротранспорта требует еще ряда изменений. Каких именно? С этим мы сейчас и разберемся. Один из моментов, присутствующих в документе, это дополнение Закона «Об автомобильном транспорте» довольно громким разделом: «Государство определяет своим приоритетом переход на электрический транспорт к 1 января 2030 года». К сожалению, в пояснительной записке к проекту не сказано, является ли такой приоритет лишь декларативной целью, или же этот переход будет означать запрет (или ограничение) использования транспорта с двигателями внутреннего сгорания через 10 лет.

Для операторов сетей зарядных станций предусмотрено упрощение выделения земельных участков для «чарджеров», освобождение их от уплаты за присоединение к электросетям и выделение мощности (до 31.12.2022 г.) и освобождение от потребности в лицензировании деятельности (до 31.12.2024 г.) по перепродаже или поставкам электроэнергии, если таковая предназначена для зарядки электротранспорта.

Оставить комментарий

avatar
250