Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Доллар опять прет вверх: что творится с валютным рынком

Джерело: Минфин

Доллар опять прет вверх: что творится с валютным рынком
19 Бер 2019 18:30 | Новини України

Во вторник ситуация на валютном рынке опять сложилась не в пользу нацвалюты.

Доллар снова подорожал и почти достиг уровня в 27,30 гривен при продаже. Именно той цели, о которой мы предупреждали в своих утренних и вечерних комментариях последние несколько дней.

К сожалению, не помогли гривне — ни сегодняшние расчеты клиентов с бюджетом, ни проводимый Минфином Украины аукцион по размещению ОВГЗ, ни некоторое снижение ликвидности в банковской системе.

Тренд по курсу по прежнему зависел только от ситуативных задач и действий отдельных крупных игроков межбанка и поведения НБУ по проведению интервенций.

Регулятор на рынке сегодня в публичном формате аукциона по продаже доллара не появлялся, да и в более «анонимном» формате активности тоже особой не проявлял.

Фактически крупные игроки «делали день» на межбанке и несмотря на рост предложения валюты из-за необходимости платить налоги — вся эта валюта поглощалась самим рынком с постоянным небольшим перевесом спроса над предложением. Именно это и сформировало восходящий тренд по доллару, а спекулянты к концу дня довершили начатое крупными игроками и «догнали курс» с утренних 27,135/27,185 гривен до 27,24/27,29 к концу сессии.

Оставить комментарий

avatar
250