Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Маркарова: Миссия МВФ позитивно оценила выполнение условий

Джерело: Минфин

Маркарова: Миссия МВФ позитивно оценила выполнение условий
19 Бер 2019 15:30 | Новини України

Техническая миссия МВФ, работавшая в Украине предыдущие две недели, достаточно позитивно оценила выполнение условий программы stand by, однако оценочная миссия по ней ожидается только в мае-июне. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова, пишет «Интерфакс-Украина».

«Если смотреть, где мы сейчас в программе, то подавляющую часть вещей, которые мы должны были выполнить на сегодняшний день, мы выполняем», – сказала она.

Министр финансов также сообщила, что вскоре ожидается визит технической миссии МВФ по реформированию Государственной фискальной службы, которая будет разделена на налоговую и таможенную.

В то же время Маркарова подтвердила, что МВФ, как и другие доноры Украины, в частности, ЕС, G-7, обеспокоен решением Конституционного суда о признании неконституционной ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении.

«Работают юристы, чтобы понять, как выйти из этой ситуации. Все наши партнеры поднимают этот вопрос, так как незаконное обогащение было частью антикоррупционной реформы», – отметила министр финансов.

Оставить комментарий

avatar
250