Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Visa создает криптовалютное подразделение — СМИ

Джерело: Минфин

Visa создает криптовалютное подразделение — СМИ
19 Бер 2019 11:30 | Новини України

Платежная система Visa готовится к открытию крипотовлютного подразделения. Об этом пишет «Дело» со ссылкой на Smartrecruiters.com.

Как сообщается, Visa открыла вакансию на должность менеджера, который будет отвечать за реализацию стратегии корпорации по развитию на рынке криптовалюты.

Глава Visa Crypto Team будет наблюдать за передовыми технологиями, особонно за проектами с открытым кодом, а также за внедрением их в решения корпорации.

В октябре предыдущего года генеральный директор VISA Альфред Келли говорил, что компания начнет работать с криптовалютой, как только это станет мейнстримом.

По его словам, в краткосрочной и среднесрочной перспективе виртуальные валюты как класс средств не представляют угрозы VISA.

Для того чтобы криптовалюты начали конкурировать с традиционной финансовой системой, им нужно избавиться от статуса товаров и переквалифицироваться в платежные инструменты, считает он.

До этого финансовый директор Visa Васант Прахбу в интервью Financial Times называл криптовалюты «пузырем для неопытных инвесторов», а сам Келии заявлял, что такая криптовалюта, как Bitcoin — на самом деле не валюта.

Оставить комментарий

avatar
250