Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Доллар VS гривна: что может взорвать котировки

Джерело: Минфин

Доллар VS гривна: что может взорвать котировки
19 Бер 2019 11:10 | Новини України

В этот вторник у гривны есть шанс побороться за свое укрепление и потеснить доллар при благоприятном развитии событий. побороться за свое укрепление и потеснить доллар при благоприятном развитии событий.

Сегодня пик бюджетных платежей у клиентов и аукцион Министерства финансов по размещению очередных гривневых и валютных ОВГЗ. Это приводит к недостатку гривны на рынке и вынуждает компании сбрасывать валюту, что в свою очередь создает повышенный объем предложения валюты на торгах и работает на укрепление нацвалюты.

В этой радужной картине есть несколько сложных и пока не проясненных моментов, которые могут свести на нет все расчеты на ситуативное удешевление валюты.

Во-первых — корсчета банков на утро 19 марта остаются на достаточно ликвидном уровне в 55,8 млрд гривен, что сохраняет возможности спекулянтов по игре на межбанке.

Во-вторых — наличный рынок пока продолжает подтягивать котировки вверх, что позволяет спекулянтам зарабатывать на переливах валюты с одного сегмента рынка на другой и достаточно оперативно раскачивать как наличный, так и безналичный курс в течении дня.

Оставить комментарий

avatar
250