Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Первое в Украине ЗНО для учителей состоится 31 октября

Джерело: Освіта.ua

Первое в Украине ЗНО для учителей состоится 31 октября
4 Вер 2019 07:10 | Новини України

Независимое тестирование профессиональных компетентностей учителей, которые в этом году являются участниками эксперимента по сертификации педагогов, состоится 31 октября 2019 года.

Всего в день тестирования участникам будет предложено 100 заданий, на выполнение которых будет отведено 180 минут.

В Украинском центре оценивания качества образования отмечают, что задания теста будут направлены на определение уровня осведомленности участников по вопросам планирования и организации образовательного процесса, обеспечения и поддержки обучения, воспитания и развития учеников, создания образовательной среды.

В электронных кабинетах участников сертификации размещена важная информация о содержании теста, а также особенности его сдачи.

Как известно, внешнее оценивание учителей является одним из обязательных элементов сертификации педагогических работников. В этом году будет проведена пилотная сертификация учителей начальной школы, участие в который примут около 900 педагогических работников.

Владельцы сертификата получат ежемесячную доплату в размере 20% должностного оклада пропорционально объему педагогической нагрузки в течение трех лет действия сертификата.

Оставить комментарий

avatar
250