Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Члены набсовета Ощадбанка планируют подать в суд на НБУ — СМИ

Джерело: Минфин

Члены набсовета Ощадбанка планируют подать в суд на НБУ — СМИ
3 Вер 2019 12:10 | Новини України

Члены наблюдательного совета Ощадбанка, кандидатуры которых отклонил Нацбанк, планируют отстаивать свою репутацию в суде. Об этом в комментарии ЭП заявил член наблюдательного совета Ощадбанка Шевки Аджунер.

«Члены наблюдательного совета Ощадбанка — это высококвалифицированные профессионалы с многолетним опытом работы, который безусловно свидетельствует об их компетенции и отличной репутации на отечественной и международной арене. Мы твердо убеждены, что решение НБУ было предвзятым и необоснованным и не соответствовало установленным процедурам и нормам.

Таким образом, оно не соответствует процедурным и правовым требованиям надлежащего государственного управления», — сказал он.

По его словам, «об этом свидетельствует и полное отсутствие прозрачности этого ошибочного решения, в котором единственным обоснованием указано „негативные результаты собеседования .

“Трудно представить себе большую бесконтрольность и превосходство. Поэтому мы это решение проверим на предмет законности в украинских судах. Мы уверены, что оно не выдержит такой проверки и будет отменено», — добавил Шевки Аджунер.

Оставить комментарий

avatar
250