Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепропетровской области термомодернизировали два детских садика (фото)

В Днепропетровской области термомодернизировали два детских садика (фото)
10 Гру 2021 14:40 | Обласні новини

В Софиевке Криворожского района термомодернизировали два детсада. В зданиях заменили кровли, окна и двери. А еще – утеплили фасады. Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине уделяем особое внимание дошкольному образованию. Стремимся, чтобы мальчики и девочки из разных уголков области ходили в уютные, теплые и современные садики», – сказал Валентин Резниченко.

В Софиевке осовременили детсады «Чайка» и «Березка». Работы – на средства Европейского инвестиционного банка.

«После ремонта заведения безопасные, яркие, энергоэффективные. Родители очень довольны, что их дети в комфорте и тепле», – сказала начальник отдела образования исполкома Софиевского поселкового совета Валентина Мазенко.

В обоих садиках установили металлопластиковые окна, заменили кровлю и двери. Воспитатели говорят – внутри стало ощутимо теплее.

«Чайка» – самый старый детский сад в Софиевке. Его построили в 1965 году. Теперь у нас очень тепло, в комнатах почти 25 градусов. Очень благодарны, что из нашего садика сделали такую «куколку», – поделилась заведующая детсадом «Чайка» Любовь Магера.

Оставить комментарий

avatar
250