Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине около 45% взрослого населения уже иммунизировались от коронавируса

На Днепропетровщине около 45% взрослого населения уже иммунизировались от коронавируса
24 Лис 2021 15:40 | Обласні новини

Почти 958 тыс жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от коронавируса. Всего в области сделали уже более 2 млн 153 тыс прививок. Об этом во время брифинга рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

«В течение последней недели ситуация с заболеваемостью коронавирусом в области несколько стабилизировалась. Есть тенденция к снижению загруженности коек с кислородом и уменьшению госпитализаций. В настоящее время в стационарах находятся 3,1 тыс больных COVID-19. Большинство – не были вакцинированы», – отметила Татьяна Квитницкая.

От коронавируса уже иммунизировались около 45% взрослого населения Днепропетровщины. В области сделали более 2 млн 153 тыс прививок. В частности, вакцинировались более 94% медиков и почти 95% педагогов. Привились от COVID-19 и более 6,8 тыс детей 12-17 лет.

Татьяна Квитницкая добавила – в области есть 540 тыс доз четырех видов вакцин. На выбор в центрах вакцинации и пунктах прививок – Comirnaty от Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, CoronaVac, Moderna.

Оставить комментарий

avatar
250