Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепропетровской области построят автоматизированный логистическо-сортировочный центр

В Днепропетровской области построят автоматизированный логистическо-сортировочный центр
22 Лис 2021 13:40 | Обласні новини

В Днепре построят автоматизированный сортировочный комплекс Укрпочты. Он станет основным центром обработки почтовых отправлений для Центральной Украины. Договор на строительство подписали в ДнепроОГА во время Международного экономического форума DEF-2021.

«Днепропетровщину, которая находится в сердце страны, мы развиваем с точки зрения сообщения с другими регионами. Для нас важно, чтобы область была представлена «на уровне» и Укрпочтой, – сказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. – Укрпочта будет обновляться. И мы это увидим очень скоро».

Полностью автоматизированный сортировочный комплекс построят неподалеку от днепровского аэропорта. Он разместится на месте бывшего шинного завода.

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский отметил, что последний раз сортировочный центр предприятие строило более 40 лет назад.

«Днепровский сортировочный комплекс станет мощным хабом для Центральной Украины. Ведь область граничит с 7 другими регионами. А в самом городе расположены главные офисы крупных компаний. В частности, ритейлеров, для которых быстрая и качественная доставка к конечному потребителю решающая», – сказал Игорь Смилянский.

Оставить комментарий

avatar
250