Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Інтерв’ю на інтернет-порталі nf.dp.ua: Построенные Днепропетровской ОГА детсады в Обуховке и Подгородном — лучшие в Украине

Інтерв’ю на інтернет-порталі nf.dp.ua: Построенные Днепропетровской ОГА детсады в Обуховке и Подгородном — лучшие в Украине
13 Чер 2019 11:10 | Обласні новини

Открытие детских садов в Подгородном и Обуховке в 2018 году стало масштабным событием не только для жителей этих населенных пунктов, но и для всей Украины. Днепропетровская ОГА построила садики нового, европейского образца. Один — в виде пчелиных сот, второй — с огромными окнами в пол. Разработчиков уникальных проектов отметили престижными премиями. Детсад в Подгородном на всеукраинском архитектурном конкурсе «Reset. Hromady. Communication-2019» был признан лучшим общественным зданием. А проект детского садика в Обуховке отмечен престижной архитектурной премией Artspace как лучший объект общественной архитектуры Украины.

Чем еще отличаются садики – рассказывают те, кто непосредственно работал над проектами, и те, кто по итогу получил возможность пользоваться всей этой красотой.

Садик в виде пчелиных сот разрабатывала группа днепровских архитекторов.

Он рассчитан на 115 мест.

Площадь – почти 2000 кв.м.

Все шесть корпусов садика обшиты разноцветной пожаробезопасной фиброплиткой. Комнаты внутри украшены изображениями сот. Есть буфет, столовая, игровые и зал для занятий хореографией. Изюминка детсада — внутренний двор с «вечным летом». Секрет —  это пол с подогревом.

Оставить комментарий

avatar
250