Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Ежесуточно на Днепропетровщине делают почти 12 тыс прививок от коронавируса

Ежесуточно на Днепропетровщине делают почти 12 тыс прививок от коронавируса
30 Вер 2021 18:40 | Обласні новини

На Днепропетровщине уже сделали более 1 млн 145 тыс прививок от COVID-19. Ежесуточно в регионе прививаются почти 12 тыс человек. Об этом стало известно во время брифинга в облгосадминистрации.

«Среди пациентов, которые сейчас находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, 98% не были вакцинированы. Большинство — люди в возрасте 60+. Это характерно не только для Днепропетровщины, а для страны в целом. Поэтому теперь говорим о «пандемии невакцинированных», — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Квитницкая.

Татьяна Квитницкая добавила — Днепропетровщина имеет достаточное количество вакцин от коронавируса. Сейчас в области — более 418 тыс доз. Есть AstraZeneca, Comirnaty от Pfizer и CoronaVac. Все препараты в наличии в пунктах прививки и центрах вакцинации.

«Ежедневно в области делаем 11-12 тыс прививок от COVID-19. Это лучший показатель в стране, — сказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА. — Наибольший процент людей вакцинированы в Червоногригорьевке, Першотравенске, Днепре, Слобожанской громаде».

Оставить комментарий

avatar
250