Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Треть жителей Никополя уже сделала COVID-прививки

Треть жителей Никополя уже сделала COVID-прививки
9 Вер 2021 16:40 | Обласні новини

Днепропетровщина иммунизируется от коронавируса. В никопольском центре массовой вакцинации прививки сделали уже 30% горожан. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Всего в регионе 30 центров массовой вакцинации. Они работают ежедневно, без выходных. На прививку от коронавируса записываться не надо. Достаточно иметь с собой паспорт и идентификационный код. Призываю жителей области иммунизироваться. Защитить себя и близких от опасной болезни и возможных последствий», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

В никопольском центре массовой вакцинации проводят 600-700 прививок в день. Всего за два месяца там иммунизировали 27 тыс горожан. Из них двумя дозами – более 14 тыс, рассказала директор городского центра первичной медпомощи Валентина Горяная.

«На сегодня уже иммунизировали треть взрослого населения Никополя. У нас хороший показатель и среди педагогов. Так, прививки сделали 85% работников образовательных учреждений города», – добавила Валентина Горяная.

Оставить комментарий

avatar
250