Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине в приюте животных морят голодом

На Днепропетровщине в приюте животных морят голодом
19 Кві 2021 12:40 | Обласні новини

В Днепропетровской области много приютов, которые спасают животных, лечат их, пристраивают в семьи, а  если не получается, то оставляют у себя на полном содержании. Но есть и такие, которые зарабатывают на животных, при этом моря их голодом, или вообще отдают на бойню. Одно из таких ужасных мест находится в селе Сотницкое Петриковского района. Об этом вопиющем случае сообщили зоозащитники приюта «Пегас-спасение лошадей и диких животных».

Владелец приюта в селе Сотницкое сконцентрировал у себя более 300 собак, кошек, были козы и овцы, лошади, которых выкупал из цирка, чтобы их не отправили на бойню. На данный момент владелец больше года не приезжает в приют, а управление доверил сестре, которая уволила всех нормальных работников и оставила работать людей, которые выполняют её распоряжения.

«Овцы, бараны, козы, декоративные свинки продаются на бойню — на шашлык! Собак практически не кормят. В вольерах даже нет воды. Кормят только породистых, которых можно размножать и продавать щенков кому попало и наживаться на этом. Всех сотрудников, которые пытались противодействовать владельцам — уволили. При этом даже не заплатив людям денег за работу», — рассказывают волонетры приюта «Пегас»

Оставить комментарий

avatar
250