Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине спасая внучку, бабушка лишилась квартиры .

Джерело: dnepr.news

На Днепропетровщине спасая внучку, бабушка лишилась квартиры .
31 Тра 2019 09:32 | Обласні новини

В Павлограде Днепропетровской области детей в возрасте от 10 месяцев до 13 лет вместе с родителями и бабушкой выбрасывают на улицу. Известно, что выселение из квартиры на улице Подгорной, 14 в Павлограде исполнительная служба назначила на 10 июня. Основанием служит решение апелляционного суда Днепропетровской области в пользу жителя Днепра Тараса Ткаченко.
“История началась в 2009 году, когда у руководителя общественной организации Надежда Людмилы Говоровой заболела тяжелой формой анемии трехлетняя внучка Екатерина. Для ее спасения Людмила взяла в долг у жителя Днепра Тараса Ткаченко около 60 тысяч гривен. И оформила это у нотариуса как куплю-продажу своей квартиры”, – рассказывает волонтер общественной организации Надежда Татьяна Спильнык. По словам волонтера, Людмиле Говоровой пообещали, что это будет фиктивная сделка, своеобразный залог для займа, а когда она вернет деньги, договор аннулируют.
Говорова погасила всю сумму долга вместе с процентами – всего отдала около 100 тысяч гривен. Однако в итоге осталась и без денег, и без квартиры. Судебная тяжба продолжалась почти восемь лет. Однако все суды, в том числе апелляционный, Говорова проиграла. Так и не удалось доказать, что договор был фиктивным. Надежда только на Павлоградский городской суд.

Оставить комментарий

avatar
250