Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На пути к экогороду: как жителям Днепра правильно сортировать мусор

На пути к экогороду: как жителям Днепра правильно сортировать мусор
29 Лис 2019 17:40 | Обласні новини

В ноябре отмечается Всемирный день вторичной переработки. Главная цель — привлечь внимание населения планеты к проблеме ее загрязнения отходами жизнедеятельности человека. В последние годы в Украине все большую популярность набирает идея сортировки мусора. Как жителям Днепропетровщины правильно сортировать мусор и почему это важно? Об этом рассказали днепровские эксперты.

Сортировать — важно

«В Днепропетровской области есть проблемы с внедрения сортировки мусора. Во-первых, это перевозчики. В данный момент мало кто из них  поддерживает установку специальных контейнеров для раздельного сбора и вывоза таких отходов. Во-вторых, переработка последних — затратный процесс. В Днепре и области сейчас практически полностью закрыты центры по переработке мусора», — рассказал эксперт Зеленой палаты Днепропетровской ТПП Александр Зудиков.

По его словам, сейчас в Украине активно используются контейнеры двух-трех типов для раздельного мусора. Утилизацией можно заниматься и самостоятельно, но есть подводные камни. Жители города, например, находятся в более невыгодном положении, по сравнению с сельским населением. Горожане не имеют достаточного пространства для самостоятельного сбора отходов.

Оставить комментарий

avatar
250