Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

По требованию поставщика «последней надежды» ГП Укринтерэнерго 7 значимых объектов Днепропетровской области с 1 апреля 2019 года будут отключены от электроснабжения

По требованию поставщика «последней надежды» ГП Укринтерэнерго 7 значимых объектов Днепропетровской области с 1 апреля 2019 года будут отключены от электроснабжения
1 Кві 2019 11:05 | Обласні новини

Оператор системы распределения вынужден выполнить требование Поставщика «последней надежды» ГП  «Укринтерэнерго» и прекратить электроснабжение с 1 апреля 2019 года потребителям, у которых закончился срок договора с ППН, а договора с новыми поставщиками не были заключены.

В марте поставщик «последней надежды» (ППН) ГП «Укринтерэнерго» подал заявки на отключение от электроснабжения следующим социально-значимым  для Днепропетровского региона потребителям:

27 марта Кабинет Министров Украины своим Постановлением №200 рекомендовал ГП «Укринтерэнерго» с 1 апреля 2019 года заключить договора на поставку электроэнергии по свободным ценам со всеми потребителями, которые ранее находились у этого ГП на поставке электроэнергии  как у поставщика «последней надежды». Условие для заключения такого договора является отсутствие у потребителей договоров с новым поставщиком.

Состоянием на 31 марта ОСР ДТЭК Днепровские электросети не получил уведомления о заключении   ГП «Укринтерэнерго» новых  договоров  с такими клиентами на поставку электроэнергии по свободным ценам или уведомление об отзыве заявки на отключение. ОСР обязан выполнить требования законодательства и удовлетворить заявку ППН в обозначенный срок 1 апреля 2019 года.

Оставить комментарий

avatar
250