Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Жителям Днепропетровской области вернули 102 млн грн за свет

Жителям Днепропетровской области вернули 102 млн грн за свет
27 Бер 2019 09:39 | Обласні новини

ДТЭК Днепровские электросети вернул клиентам деньги, ошибочно оплаченные на старые реквизиты в январе. На лицевые счета потребителей нового поставщика услуг уже перевели 102 млн грн. Компания планирует перечислить ошибочные оплаты, поступившие в феврале, до середины апреля – это еще 42 млн грн.

С 1 января 2019 года почти 640 тысяч бытовых клиентов заплатили за электроэнергию по старым реквизитам. Общая сумма ошибочных оплат, поступивших в ДТЭК Днепровские электросети в январе и феврале составила 144 млн грн.

Обращаем внимание клиентов, что ДТЭК Днепровские электросети уже не выставляет счета и не принимает оплаты от населения за текущее энергопотребление. Компания принимает оплаты исключительно по задолженностям, накопленным до 1 января 2019 года.

«Наши клиенты продолжают по инерции платить по старым реквизитам, что создает для них в результате огромную путаницу и сложности. Мы пошли им навстречу и перечисляем эти ошибочные платежи на их счета у поставщика универсальных услуг. Но должны предупредить: процедура эта небыстрая и может занимать несколько недель от формирования реестров ошибочных зачислений, прогонок через банки и начисления на счета клиентов. Просим жителей набраться терпения. А впредь – быть внимательнее и оплачивать потребленную электроэнергию напрямую поставщику, который их обслуживает», – говорит коммерческий директор ДТЭК Днепровские электросети Юрий Паршин.

Оставить комментарий

avatar
250