Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Подготовка к зиме: 131 миллион гривен инвестировал ДТЭК Днепровские электросети в обновление энергообъектов

Подготовка к зиме: 131 миллион гривен инвестировал ДТЭК Днепровские электросети в обновление энергообъектов
5 Лис 2019 17:40 | Обласні новини

ДТЭК Днепровские электросети обновляет энергетическую инфраструктуру Днепропетровской области, в которой проживает более 3 млн жителей.

В повышение надежности сетей и стабильную работу энергооборудования в осенне-зимний период 2019-2020 энергетики инвестировали уже 131 миллион гривен.  Из них 16,8 млн направлено на установку 84 экологически безопасных выключателей на подстанциях.

В осенне-зимний период нагрузки на электросети региона — максимально высоки. Чтобы жители Днепропетровской области были с теплом и светом, за 9 месяцев 2019 года энергетики подготовили свои энергообъекты к холодам:

«ДТЭК инвестирует в модернизацию энергетики, чтобы наши клиенты не ощущали дискомфорта при разных условиях климата. Объем работ, который ДТЭК Днепровские сети уже успел сделать за 9 месяцев, усилит запас прочности сетей и обеспечит надежное электроснабжение нашим клиентам в осенне-зимний период 2019-2020. Кроме того, чтобы в непогоду воздушные линии не повреждались, энергетики обрезали деревья в охранных зонах электролиний. За полгода очистили территорию почти 4000 км» — прокомментировал генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Оставить комментарий

avatar
250