Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепропетровской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность: в течение суток ликвидировано 16 пожаров в экосистемах

Джерело: UNN

В Днепропетровской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность: в течение суток ликвидировано 16 пожаров в экосистемах
30 Лип 2019 10:16 | Обласні новини

В Днепропетровской области объявлено о чрезвычайной пожарной опасности. Так, в течение суток сотрудниками спасательной службы было ликвидировано 16 пожаров в экологических системах. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области, информирует УНН.

“Так, в течение очередных суток, 29 июля, пожарные Днепропетровской области одолели 16 пожаров в природных экосистемах на общей площади 14,7 га”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе ГСЧС конкретизируют: сухая трава горела в городе Днепр, Новомосковском, Покровском, Широковском, Павлоградском, Никопольском и Апостоловского районах области.

Спасатели отмечают, что днем температура воздуха превышает 30-градусную отметку. Из-за жары, особенно в ветреную погоду, значительно возрастает угроза возникновения возгораний в экосистемах.

Добавляется, что в Покровском районе за пределами села Екатериновка огнем уничтожены питательные остатки пшеницы на поле на площади 2 га.

“Лесной пожар ликвидирован на территории панковской лесничества, расположенного за пределами села Ивановка Петриковского района. Здесь до прибытия спасателей огонь успел уничтожить 0,1 га подстилки хвойного леса”, — резюмируют в сообщении.

Оставить комментарий

avatar
250