Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Гордость нашего города. Ярослав Гонтарык и Кубок Украины по скалолазанию.

Гордость нашего города. Ярослав Гонтарык и Кубок Украины по скалолазанию.
2 Лип 2019 15:30 | Новини Нікополя

30 июня 2019 года, в Мариуполе завершился кубок Украины по скалолазанию. В этот раз соревнования проходили на новом, европейском уровне. Это уже не те времена, когда на соревнованиях по скалолазанию, зрителями были только близкие и родные.

Среди всех участников на соревнованиях выступал наш земляк из Никополя – Гонтарык Ярослав. На его счету уже очень много побед в этом виде спорта и его по праву можно считать одним из самых титулованных спортивных скалолазов страны.

Ярослав Гонтарык – профессиональный тренер и действующий спортсмен-скалолаз международного уровня. На его счету множество побед и медалей. Он неоднократно принимал участие в Европейских и Мировых соревнованиях, поднимаясь на пьедестал.

На этом видео, Ярослав тренируется перед кубком Украины. Его скорость просто впечатляет.

Личный рекорд Ярослава на трассе «Стандарт» (вертикаль 15 метров в высоту со стандартным расположением зацепов) – 6.10. Всего за 6 целых 10 сотых секунды, он просто взлетает по скалодрому.

В финале, Ярослав показал хороший результат, оставив позади своего соперника, благодаря чему, занял 1-е место в Кубке Украины по скалолазанию.

Ниже, видео забега финала Кубка Украины по скалолазанию (Ярослав Гонтарык слева).

Благодаря тренировкам и соревнованиям на самом высоком уровне на протяжении более 10 лет, Ярослав Гонтарык накопил бесценный опыт в этом виде спорта, и сейчас активно тренирует новых чемпионов. Подтверждение этому – регулярные победы в соревнованиях его воспитанников. Учится и перенимать опыт у спортсмена такого уровня – это воистину большая удача и возможность добиться высоких результатов.

Как тренер, Ярослав предпочитает использовать современные подходы в воспитании спортсменов. На своих занятиях, он применяет современные технологии, которые позволяют правильно воспитать моральное и физическое состояние у его учеников, а также качественно подготовится к соревнованиям.

Во всем мире, скалолазание – это очень молодой, но уже достаточно распространённый вид спорта. Любые события, в этом виде спорта, собирают много болельщиков, зрителей и привлекают множественные СМИ.

Соревнования в Мариуполе показали, что в Украине, этот вид спорта так же стремительно развивается. На соревнованиях было большое количество зрителей, местные телеканалы и другие СМИ.

Мы желаем успехов Ярославу в его спортивной и тренерской карьере и ждем от него новых побед.

Оставить комментарий

avatar
250