Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

А фасад Дворца не мешало бы обновить…

А фасад Дворца не мешало бы обновить…
15 Лют 2021 12:22 | Новини Нікополя

Каждому Никопольчанину известен наш Дворец торжественных событий, который находится в центре города. Здание с большими окнами, с просторным холлом несколькими залами (обрядовым, банкетным и фуршетным).
Церемония бракосочетания проходит в светлом и просторном обрядовом зале с современным декором, эксклюзивными гобеленами ручной работы, с современной мебелью, вместимость зала – 100 посадочных мест. Формат проведения обряда – европейский или украинский (на усмотрение пары). Именно здесь торжественно произносят фразу «Объявляю вас мужем и женой!».
Работает он уже 47 лет. В 1970-е годы по всей стране создавались обрядовые службы. В нашем городе по инициативе первого секретаря горкома партии Александра Петровича Прудкова был построен Дворец торжественных событий. Нужно сказать, что произошло это вопреки существующему тогда закону: город с населением в 150 тысяч человек не имел права на строительство такого учреждения. Поэтому его встроили… в торговый комплекс. С права тогда располагался центральный гастроном (сейчас просто АТБ), а слева ювелирный магазин «Янтарь».
За это руководители города получили партийные взыскания. Но все радовались – в Никополе появился замечательный культурный объект!
По мимо этого, где в торжественной обстановке соединяются сердца влюбленных (хотя официальный ЗАГС находится в районе хлеб завода, недалеко от перекрестка улиц Патриотов Украины и Первомайской), здесь проводятся различные мероприятия. Такие как: семинары, мастер – классы, встречи ветеранов и другие.

С января 2019 года его возглавляет Носинова Анна Владимировна (ранее долгие года возглавляла Киселева Раиса Михайловна).
Работают сотрудники , под её руководством, на высоком уровне. Есть интересные фотозоны (в том числе тематические, связанные с различными праздниками) и много другого.
Но вот фасад не мешало бы обновить, и притом здание носит такое величественное и гордое название.
И хочется пожелать успехов и удачи не только руководителю, но и всем остальным сотрудникам.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250