Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

О РАБОТЕ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ДЕНИСА ГЕРМАНА НА 35 ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ

О РАБОТЕ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ДЕНИСА ГЕРМАНА НА 35 ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ
30 Гру 2020 15:12 | Новини Нікополя

Приняв бюджет страны на 2021год, и закрыв последнее пленарное заседание Верховной Рады, депутаты продолжили свою работу на округах.

Минувшую неделю народный депутат Украины Денис Герман работал на своем 35 избирательном округе. Как обычно, рабочие дни были насыщены множеством встреч и общений.

Денис Герман и его помощник, депутат городского совета Руслан Олейник встретились с главами ОТГ Никопольского района, а также с городским головой города Покров Александром Шаповалом. Они посетили Покровский сельский совет ОТГ (председатель Николай Хнюкало), Красногригорьевскую ОТГ (председатель Александр Прокопенко), Первомайскую объединенную территориальную громаду (председатель Тамара Литовченко) и обсудили с ними главные для их районов вопросы. По важности следует отметить вопросы, касающиеся водоснабжения и ремонта дорог, их нужно решать в первую очередь. Также главы ОТГ обратились с просьбой к народному депутату, помочь в выделении финансирования на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры и спорта.

Состоялась рабочая встреча народного депутата с руководством Никопольской районной государственной администрации и районного Никопольского совета. Как известно, месяц назад, в ходе местных выборов, был избран новый состав Никопольского районного совета, который выбрал себе нового председателя. Им стала представитель партии Слуга народа Анастасия Курилович. В ходе рабочей встречи были затронуты многие важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Также народный депутат Денис Герман провел деловую встречу с новоизбранным городским головой Никополя Александром Саюком. Они обсудили актуальные темы жизни города, в том числе нардеп поинтересовался формированием городского нового бюджета 2021 года.

Под особым вниманием Дениса Германа все это время был ход ремонтно-восстановительных работ Алексеевского моста, и, безусловно, народный депутат приехал на этот объект. Мостостроители подошли как раз к очередному важному этапу – опусканию пролетного строения на новые опорные части моста. Параллельно с этим обустраиваются подъезды к сооружению. Первый заместитель Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Шефер сообщил, что согласно графику выполнения работ, проезд автомобильного транспорта по мосту откроется 30 декабря 2020 года. После этого будут сделаны доработки – выполнены работы по нанесению гидроизоляции, установлено ограждение и сделано асфальтное покрытие для пешеходных дорожек. Проезжая часть моста уложена из специального водонепроницаемого асфальтобетона и снабжена ливневыми отводами. На мосту предусмотрено двухстороннее движение транспорта и хорошее современное освещение в темное время суток. (Напомним, что полная длина моста — 161,4 м; габариты — 9,5 + 2 × 1,5 м; количество и ширина полос движения — 2 × 3,75 м. Работы выполняет подрядная организация ООО «Онур Конструкцион». Точная стоимость реконструкции моста составляет 488 млн. 407 тыс. 541 грн.). В свою очередь Денис Вадимович отметил, что данное сооружение вполне может претендовать быть занесенным в книгу рекордов Гиннеса Украины, как капитальный объект, построенный фактически всего лишь за 4 месяца.

В преддверии нового года и Рождественских праздников Денис Герман и Руслан Олейник посетили общество УТОГ, где работают люди с особыми потребностями. Они вручили им новогодние подарки и поздравили с наступающими праздниками.

Значительную часть времени работы на округе Денис Герман посвятил приему граждан в приемной Благотворительного фонда «Будущее Никопольщины». Люди обращались с разными вопросами, ряд из которых личного характера. Часть вопросов народный депутат взял под свой личный контроль, остальные вопросы будут решаться на местном уровне депутатами горсовета Слуги народа и с помощью БФ «Будущее Никопольщины».

Пресс-служба народного депутата (Никополь)

Оставить комментарий

avatar
250