Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Как в Никополе будут учиться в школах с 1 сентября?

Как в Никополе будут учиться в школах с 1 сентября?
18 Сер 2020 12:49 | Новини Нікополя

Так как Днепропетровская область находится в самой безопасной “зеленой” зоне – то дети в обычном режиме ,но с соблюдением определенных норм безопасности пойдут в школу с 1 сентября.

Обучение в стенах школ запрещено только для красной зоны!

Минздрав распространил временные рекомендации для образовательных заведений по организации учебного процесса. И школы Никополя готовы выполнить все меры безопасности ,для обучения детей в условиях карантина. Как сообщает Елена Селютина (начальник отдела образования Никопольского городского совета) ,в своём видео обращении ,что все школы обеспечены средствами для антисептической обработки рук на входах во все помещения, моющими , бесконтактными термометрами, дезинфекторами и средствами индивидуальной защиты. И уточняем ,что все школы города будут соблюдать поставленные требования главного врача – Виктора Ляшко для безопасного пребывания детей в школах.

Самые популярные вопросы которые волнуют родителей:

Будут ли каждому ученику и преподавателю измерять температуру перед началом учебного дня?
– Нет,только в обязательном порядке всем учителям и работникам школы .Школьникам измерять температуру не есть обязательным. Каждая школа будет самостоятельно это решать.

Нужно ли находиться детям в школе постоянно в масках?
– Во время уроков нет,но на переменах ученики должны находиться в масках.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250