Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Реклама двигатель прогресса.

Реклама двигатель прогресса.
7 Лип 2020 13:11 | Новини Нікополя

Как говорит «всезнающая» Википедия – реклама (от фр. Réclame через нем. Reklame) — направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса к нему.

Такими средствами рекламы являются и билборды (или просто рекламный щит, хотя в народе их ошибочно называют бигбордами). В нашем городе их множество, особенно огромная «коллекция» собралась по проспекту Электрометаллургов. Начиная от автовокзала и до горисполкома.

Для получения места под щит оператор наружной рекламы обращается в соответствующие инстанции в городе, к властям за разрешительными документами и проходит череду согласований с различными организациями и службами. За размещение рекламного щита взимается налог.

Каждому рекламному щиту должен быть присвоен своеобразный «инвентарный» номер, но не всех он присутствует (может просто ветром сдуло)…

Удовольствие это не совсем дешевое зависит от места расположения самого билборда и дизайна.

К сожалению, случается такое, что информация устаревшая. Как часто бывает кто-то  поздравляет горожан, с каким то праздником и потом это «висит» ещё долго. Как, к примеру, поздравление с пасхой весело до конца июня, в районе железнодорожного вокзала. И только недавно убрали.

Второй момент это не совсем качественная «уборка» рекламы. Зачастую можно видеть развивающиеся лохмотья или увидеть предыдущую рекламу.

Опять же ещё вопрос: а кто возле них должен осуществлять покос травы и обновлять с тыльной стороны. Должны же быть какие то нормы. Или установили и «рубим бабло»…

Самым пиком размещения рекламы является предвыборная пора. Тогда агитацию можно видеть на всех билбордах улиц Никополя.

И теперь самый и главный момент доходят ли деньги от этой рекламы в городскую казну. И почему не на всех этих рекламных щитах присутствует «инвентарный» номер.

Александр Назаров

Оставить комментарий

avatar
250