Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ НО, УВЫ…

ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ НО, УВЫ…
11 Чер 2020 09:58 | Новини Нікополя

Алексеевский мост, возведение понтонной переправы через одноименный залив, понтоны просели, возможное закрытие «горбатого моста», транспортная блокада Никополя и многое подобное другое. Вообщем «полный коллапс».… Сейчас это только и обсуждается в последнее время…

Как правило, любая проблема создает дискомфорт, смену привычного образа жизни для каждого из нас. Возмущение общественности.

Сейчас мы говорим о закрытии «горбатого моста». Да аварийный, не секрет. Закрытие его сегодня, было бы не лучшим решением для многих горожан Никополя. Больше всего пострадают работники НЗФ, жители поселка Северный и микрорайона Жуковский.

Проблема есть, значит, её конечно надо решать. Сейчас идут жаркие споры как её решать. Предлагается в первую очередь ограничить нагрузку на мост. Установить соответствующие дорожные знаки. Из четырех дорожных полос ограничится двумя, по одной в каждую сторону. Организовать реверсное движение. Организация переезда через железнодорожные пути.

Но опять кто это всё будет решать и осуществлять!?

Как говориться после драки руками не машут. Давно надо было осуществлять превентивные меры, т.е. предупреждающие, предохранительные действия.

Но как обычно авось пронесет, денег нет и так далее…

Но проблема серьезная и надо строить новый мост и не забывать об объездной дороги.

Есть такие понятия как дурное предчувствие, интуиция или же грамотный анализ соответствующей обстановки.

Одним из таких, который давно это предчувствовал, наш никопольчан генеральный директор НПО «Трубосталь» А.И. Фельдман.

Он давно и активно выступает за строительство объездной дороги, как был сторонником этого проекта, так и остаётся. Но этот вопрос так и не решился.

И теперь «Маємо те, що маємо»… И от этих всех «вскрытых» проблем нам не уйти!

Поэтому требуется объединение усилий не только депутатов, городской власти, коммунальных служб, крупных предприятий города и всех неравнодушных жителей к этой проблеме.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250