Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Полузабытый, но не заброшенный парк Никополя.

Полузабытый, но не заброшенный парк Никополя.
2 Чер 2020 09:16 | Новини Нікополя

Есть у нас в Никополе такой парк, который каждый Никопольчанин называют по-разному: одни Трубников другие Металлургов. Наверное, последние название будет более правильное, ведь в Никополе работают не одни трубники, но и феросплавщики.

Парк — почти ровесник Южнотрубного завода, построенного в 1930-х годах. Это был первый парк, созданный в Никополе в советский период.

Здесь расположены аттракционы, как для детей, так и для взрослых. Главным шедевром было некогда колесо обозрения, к большему сожалению его «убрали» по различным техническим причинам.

Многие аттракционы все таки остались с советских времен, хотя им и производят ежегодный технический осмотр, но также установили несколько новых.

Хотя они многие требуют конкретное эстетическое обновление. Ведь под слоями краски можно найти остатки краски, которые применялись в СССР.

В глубине парка находится бывшее здание Дворца культуры «Строитель», которое похоже на «графские развалины».

Обычно 01 июня здесь происходили массовые праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Веселые конкурсы, дети с родителями развлекались, кушали мороженное.

Но этот год внёс свои «суровые» коррективы. И одним из них был этот «проклятый» коронавирус и возможно дождливая погода и не принес такой радости. Не будем придираться к некоторым моментам, по облагораживание данной зеленой зоны.

Но хочется сказать в целом, к большому удивлению, что парк выглядит опрятным и ухоженным.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250