Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

А КАК РАБОТАЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА В ПЕРИОД КАРАНТИНА.

А КАК РАБОТАЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА В ПЕРИОД КАРАНТИНА.
29 Тра 2020 15:46 | Новини Нікополя

В связи с введенным карантином в стране многие предприятии, организации, магазины перешли на удаленный график работы.

А как же обстоит работа социальных служб в Никополе?

Центр занятости не закрыт полностью и продолжает свою работу, но с ограничениями. Закрыты входные двери, но в тамбуре находятся бланки заявлений и специальный ящик для подачи комплектов соответствующих документов. В случае нехватки какого либо документа, в телефонном режиме связывается специалист и говорит, что необходимо донести.

Центр предоставления административных услуг, в народе более известно как архив горисполкома. Двери в центр закрыты, но есть объявление как можно заказать и получить архивную справку или консультацию.

Но самой большой проблемой становиться пенсионный фонд, по мнению обычных никопольчан. Точнее отдел по назначению пенсий управления пенсионного фонда Украины.

Пенсионный фонд на сегодняшний день работает, но в три способа приема граждан города:

1.                          Через ВЕБПОРТАЛ электронных услуг, но для регистрации необходимо получить код, но в период карантина он не предоставляется пенсионным фондом.

2.                          Через оформление заявки, позвонив в сервисный центр на номер «горячей линии».

3.                          Личная подача документов.

Женщина, которая представилась Ларисой Петровной (фамилию не стала называть) жаловалась, что она, из за очередей, не могла попасть к специалисту 4 дня, приехала на пятый день к 4-30 и только к 11-00 сдала документы для назначения пенсии.

Бабушка, на вид которой минимум 80 лет, стояла с палочкой, жаловалась, что нет стульев или лавочек. Также стояла в очереди на перерасчёт пенсии.

Очень многие раздражены и озлоблены.

Одна из главных проблем остаются очереди и вторая, что в тамбуре находится много посетителей, пусть даже они все и в масках.

В целом основные социальные службы города работают, с соблюдением установленных карантинных мер. Но есть два момента, которые возмущают посетителей особенно пожилого возраста. Часто указаны городские номера телефонов, но многие жители города уже давно распрощались с телефонными аппаратами. Второй момент указан адрес электронной почты, возмущает это в основном людей пожилого возраста. Ведь не многие граждане этой категории имеют компьютера, ноутбуки или попросту не могут пользоваться этим.

Будем надеется, что карантин скоро закончится и мы все вернемся к обычной жизни.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250