Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Никополе прошла мирная акция под стенами ДТЭК и горисполкома

В Никополе прошла мирная акция под стенами ДТЭК и горисполкома
25 Жов 2019 14:03 | Новини Нікополя

Сегодня, 25 октября, в 9:00 никопольчане, собрались под стенами центра обслуживания клиентов ЦОК ДТЭК для второй мирной акции на наболевшую тему об ограничении электроэнергии компании ДТЭК. Выйти на митинг людей побудило бездействие энергетиков.

Затем митинг перешел под стены здания горисполкома. Организаторы мирной акции хотят обратить внимание городских властей на ограничение максимальной мощности для потребителей электроэнергии компании ДТЭК и покупке дополнительной мощности.

На митинге присутствовал депутат Верховной рады Украины Денис Герман. К активистам для разъяснения ситуации вышли: заместитель городского головы Ольга Коник и секретарь городского совета Александр Саюк.

Александр Иванович сказал, что полностью согласен с митингующими и считает требования компании ДТЭК незаконными. Далее порекомендовал сделать резолюцию митинга, правильно сформулировать ее для вынесения на сессию городского совета, где депутаты ее поддержат для дальнейшего законного урегулирования вопроса. На большее, по словам Александра Ивановича, у депутатов городского совета полномочий нет.

В свою очередь депутат Верховной рады Украины Денис Герман сообщил, что вопрос о 3 киловаттах состоит на повестке дня еще с сентября месяца. Были написаны запросы на городской совет, на имя мера Андрея Фисака, на ДТЭК… Везде были получены достаточно пространные ответы. Следующим шагом народного депутата будет передача полученных ответов профильным министерствам, министру энергетики для привлечения внимания к этому вопросу на самом высоком уровне.

Также Денис Вадимович, подчеркнул, что сегодня город привлекая народного депутата, опираясь на мнение людей должен проводить переговоры с ДТЭКом и фиксировать данную ситуацию.

Оставить комментарий

avatar
250