Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Никополе прошла социальная акция «НЕТ – торговле людьми»

Джерело: Facebook

В Никополе прошла социальная акция «НЕТ – торговле людьми»
31 Лип 2019 12:38 | Новини Нікополя

30 июля в мире отметили Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году с целью «повышать осведомленность о состоянии жертв торговли людьми и поощрять и защищать их права». В этот день в разных странах мира проходят различные акции, конференции и т.п.

Никополь также не остался в стороне этого события. Управлением гуманитарной политики, Никопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и Никопольским местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи была проведена акция «НЕТ – торговле людьми». Акция проведена для повышения уровня осведомленности и осознание жителями города остроты проблемы «белого рабства», для обсуждения причин, форм и признаков этого явления, для того, чтобы показать опасные последствия и пути попадания в ситуацию торговли людьми, познакомить с национальными и международными документами для предупреждений торговли людьми.

Каждую минуту в мире два человека становятся жертвами торговли людьми. И каждый из нас не застрахован от этой трагедии. Поэтому будьте осторожны!

Горячая линия чтобы обратиться за помощью в случае необходимости: 527 или 0-800-505-501

Автор: Мария Петренко

Оставить комментарий

avatar
250