Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Почему люди умышленно убивают себя? Почему же люди курят?

Почему люди умышленно убивают себя? Почему же люди курят?
24 Тра 2019 11:00

Сегодня в нашей новой рубрике “Всё обо всём” мы расскажем вам почему люди курят и есть ли универсальное решение как избавиться от этой вредной привычки!

Миллионы людей знают, что курение опасно для здоровья, и тем не менее миллионы людей курят.  Почему?!

Специалисты из многих отраслей знания, занимавшиеся этим вопросом, считают, что процесс, благодаря которому курение становится привычкой, равно как и причины, по которым  люди начинают курить, не так просто объяснить. Конечно, можно указать на некоторые причины, из-за которых люди начинают курить, и на причины, по которым они не могут бросить.

Но дело заключается в том, что все это не так просто. Например известно, что большинство людей начинают курить потому, что окружающие их люди курят. Знаете ли вы, что в Великобритании, по состоянию на 1982 год, 38 процентов мужчин и 33 процента женщин в возрасте старше 16 лет были завзятыми курилыциками? Дети видят, что их родители курят, им начинает казаться, что если они тоже начнут курить, они будут выглядеть «взрослее», а тут еще и приятели уговаривают попробовать — и они начинают курить.

Курение входит в привычку из-за эффекта, который оказывает на курильщика.  Например, никотин, содержащийся в табаке, воздействует на сердце и нервную систему. Выкуренная сигарета усиливает сердцебиение и немного повышает кровяное давление, оказывая, в общем, успокаивающее и расслабляющее действие на человека. Испытав раз это ощущение, хочется почувствовать его снова. А потом нам начинает казаться, что мы без курения не можем обходиться, то есть должны покурить через определенный временной интервал и в определенных ситуациях. И так мы втягиваемся в курение.

Поскольку причины, по которым люди курят, довольно сложны и проявляются по-разному у разных людей, то и нет единого для всех рецепта, помогающего бросить курить. Всё в Ваших руках и вашем подсознании.

Желаем Вам быть здоровыми и счастливыми! Берегите себя и своих близких!

Еще много интересного мы расскажем Вам в рубрике «Всё обо всём» на нашем портале. Следите за обновлениями.

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250