Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Аренда юридических адресов. Как правильно экономить.

Аренда юридических адресов. Как правильно экономить.
10 Вер 2019 19:33

По действующему законодательству Украины, каждое зарегистрированное юридическое лицо обязано иметь конкретный адрес. Другими словам, юридическое лицо обязано иметь конкретный фактический адрес. Сегодня, большинство предпринимателей не спешат приобретать дорогостоящие помещения под юридический адрес и не арендуют их (в том случае, если наличие офисного помещения не есть необходимостью для данного бизнеса). Они используют другой вариант – аренда юридического адреса, подробнее об этом можно посмотреть по ссылке.

Согласно статье №93 Гражданского кодекса Украины: местонахождением юридического лица является его фактическое месторасположение ведения предпринимательской или иной деятельности. Это может быть офис, из которого ведется ежедневное управление деятельностью предприятия (бизнеса) юридического лица (обычно в нем находится руководство) и осуществление управления и учета. Аренда юридического адреса дает возможность избежать дополнительных издержек на аренду или тем более на покупку ненужного фирме дорогостоящего офисного помещения.

Может быть такая ситуация, что предлагаемые юридические адреса не могут не соответствовать необходимым требованиям и нормам. К примеру, на одном юридическом адресе может числиться большое количество фирм. В такой ситуации, Государственные налоговые органы такие адреса тщательно отслеживают. Такие адреса называются «адресами массовой регистрации» и наказание за это может быть очень суровым. Находясь по таким юридическим адресам можно ожидать штрафные санкции, проверки, лишение лицензий и даже полную ликвидацию предприятия.

Когда стоит воспользоваться арендой юридического адреса?

Ответ на этот вопрос очень просто – тогда, когда в вашем бизнесе нет необходимости покупать и содержать полноценное офисное помещение. Если услуга аренды юридического адреса будет выполняться правильно, будет включено почтовое сопровождение, то есть все корреспонденция, отправленная на этот адрес будет доставляться вам, а на самом адресе будет зарегистрировано всего несколько фирм, что позволит избежать попадания в «массовую регистрацию», то безусловно, этот вариант позволит сэкономить значительные сумы.

В тоже время, простого почтового обслуживания может оказаться недостаточно. Рано или поздно, а может и не один раз, может проходить фискальная и прочие проверки. В таких ситуациях, арендодатель предоставляет физическое место (рабочее) для успешного ее прохождения. Стоит отметить, что хороший арендодатель тщательно подберет и порекомендует именно такое место, которое будет максимально подходить под деятельность вашего бизнеса.

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250