Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Вкусные идеи для школьных перекусов

Вкусные идеи для школьных перекусов
5 Вер 2019 09:34

Сентябрь вносит свои коррективы в детское питание. Первая половина дня ускользает от бдительного ока родителя и появляется тревога – а чем же подкрепится мой ребенок? Если столовая с пышными булками и жирными котлетами вас не устраивает, подумайте над здоровым перекусом, который школьник может взять с собой.

Главные правила для второго школьного завтрака – он должен быть компактным и помещаться в небольшой пластиковый ланч-бокс, минимально пачкать руки и тетради, оставаться свежим в течение нескольких часов и чтобы его можно съесть и холодным.

Бутербод с мясом

Никакая колбаса, даже самая «детская» с точки зрения маркетологов, не должна входить в основу меню школьника. Есть масса вариантов мясной начинки – запеченная курица или индейка, мягкая говядина. Нарежьте тонкими ломтиками, выложите на смазанным плавленым сыром тост, добавьте болгарский перец или лист салата – полезный и вкусный бутерброд готов.

Лаваш с начинкой

Начинка для лаваша может быть самой разной – салат, десерт, мясо, сыр. Попробуйте мягкий сыр с греческим йогуртом, медом и мелко-рублеными яблоками и грушами. Или салат из зеленых листьев, болгарского перца, авокадо и курицы. Лаваш можно завернуть рулетом, а можно конвертиками, зафиксировав их зубочисткой.

Канапе

Это вариант сендвичей или открытых бутербродов на один укус. Соедините оливки, болгарский перец, кусочек нежирного мяса и сухарик. Или кусочками нарезанные фрукты – банан, яблоко, виноград. Сырный вариант – твердый сорт сыра с мясом и хлебом. Единственный минус – отсутствие соуса, но им можно предварительно пропитать сухарик или положить отдельно в контейнер.

Сэндвич с тунцом

Можно использовать не только тунец, но и что-то побюджетнее. Главное, чтобы рыба была в собственном соку и достаточно суховата, чтобы не потечь в бутерброде. Возьмите тунец, разомните вилкой в паштет и выложи на хлеб. Добавьте овощи – пекинскую капусту, лист салата или сладкий перец.

Конвертики из слоеного теста

Для экономии времени, купите готовое слоеное тесто, разморозьте и раскатайте, порежьте на квадраты. Осталось наполнить будущие конвертики. Это может быть кусочек яблока, посыпанный сахаром и корицей, мелко нарезанная груша, изюм с орехами, банан. А также творожная начинка – сладкая или соленая, мясная, рыбная, сыр с зеленью.

Омлет с начинкой

Плюс омлета – он сохранит форму и не расползется. Белковые перекусы отлично насыщают на несколько часов и приучают ребенка к здоровому питанию. Омлет можно изначально взбить с начинкой – овощами или кусочками мяса, грибами или оливками, а можно поджарить тонко, и потому уже завернуть в рулет. Омлет прекрасно дождется большой перемены, если предварительно завернуть его в фольгу.

Самое главное – прежде, чем дать ребенку перекус в школу, его нужно “испробовать” дома. Вы должны быть уверены, что ребенку понравится еда, которую вы завернули с собой и он ее точно съест. Ведь, как мы говорили в самом начале, вы не сможете проследить, съест ли ваш ребенок содержимое ланч-бокса или выменяет у друга на сладкую шоколадку.

ИСТОЧНИК: http://kontrakty.ua/article/142138

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250