Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Компьютерные игровые клубы

Компьютерные игровые клубы
20 Сер 2019 15:24

Да, именно в таких заведениях, большинство подростков из 90х и 2000х проводило все свободное время. В самом зачатке этой индустрии, компьютерный игровой зал представлял собой комнату, в которой было наставлено несколько десятков компьютеров с установленными играми.

Те времена, наличием компьютера дома, мог похвастаться далеко не каждый. Поэтому, чаще всего, сам или с компанией, подростки шли в такие клубы, чтобы поиграть в любимые игры за деньги.  По факту, это простая почасовая аренда компьютера под свои нужды.

В чем был интерес компьютерного клуба.

Ранее, поиграть с друзьями в любимую «стрелялку» или «гонки», можно было максимум по внутренней сети клуба. Сейчас же, всемирная сеть Интернет развилась на столько, что позволяет играть миллионам людей с разных стран на своих игровых серверах. А это уже новый уровень, когда твоя команда формируется не только из друзей, сидящих рядом, а из миллионов игроков со всего мира.

Безусловно, нынешнее технологии, а в частности развитие азартных игр, привело к тому, что большинство таких клубов либо закрылось, либо перепрофилировалось под казино.  Однако, развитие онлайн-игр привело к появлению такого понятия как «Кибер-спорт».  И те, кто ранее просто увлеченно играли и повышали свое мастерство игры, теперь становятся «Кибер-спортсменами».

Таким людям регулярно платят зарплату, а тренировка у них – отработка всех возможных игровых моментов, тактик и действий, как в команде, так и в индивидуальном противостоянии. Хотя, одиночные игры не так популярны, как командные.

Для примера можно привести такие известные игры как Dota, Counter Strike, Танки и много других. Суть таких игры – противостояние между двумя командами игроков. Именно это противостояние заставляет разрабатывать различные тактики и роли для каждого игрока команды и потом долгое время их «шлифовать» в виртуальном мире.

Где тренируются такие игроки

Для такого вида спорта, просто поставить пяток компьютеров мало. Для этого нужно соблюдать ряд требований, как к технической стороне компьютеров, так и к безопасности, ведь соперники могут узнать новую тактику, и пока команда ее отрабатывает, соперники будут готовить к ней защиту.

Итак, основными требованиями можно выделить:

  • Современное оборудование (периферия, комплектующие и кресло).

Тут все понятно, для серозных игр нужны современные мощные компьютеры, удобные клавиатуры, мышки, наушники и конечно «трон» (кресло), дабы от многочасового восседания не уставала спина, шея, руки.

  • Раздельные помещения для команд.

Во время тренировки или соревнований, соперники не должны ни видеть, ни слышать, что происходит у другой команды.

  • Буфет или кафе

Такие места просто необходимы чтобы можно вкусно подкрепиться после многочасовых тренировок.

  • Зона отдыха

Каждой команде, нужно место для физического и морального отдыха, обсуждений ошибок и разработки новых идей.

Подводя итог, можно сказать что компьютерные клубы — это место как для отдыха, так и для кибер-спорта.  Найти такие клубы можно на сайте https://igrasio.com/luchie-igroviye-clubi/.

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250