Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Что такое Аспирация и для чего она нужна.

Что такое Аспирация и для чего она нужна.
13 Сер 2019 23:14

Производственные процессы очень часто сопровождаются выделением различных пылеобразных элементов, частиц или газов, которые загрязняют воздух в целевых помещениях. Данную проблему легко решить при помощи аспирационных систем, которые проектируются и монтируются в соответствии со всеми нормативными требованиями. Подробнее об этом можно узнать на сайте компании Concept Climat http://climat-ukraine.com/uslugi/uslugi-aspirachii

Давайте разберемся, как это все работает и где применяют такие установки, какие бывают разновидности воздухоочистительных комплексов. Следует обозначить самые главные рабочие узлы, также следует описать нормы проектирования, а также правила по установке аспирационных систем.

Как это работает

Загрязнение воздуха – неизбежная часть большинства производственных процессов. Чтобы правильно соблюдать установленные санитарные нормы по чистоте воздуха, применяются процессы аспирации воздуха. Это позволяет эффективно удалять пыль, грязь, вредные вещества, волокна и прочие вредоносные элементы.

Простыми словами аспирация — это засасывание воздушных масс, которое осуществляется путем создания зоны низкого давления в непосредственной близости от объекта с загрязненным воздухом.

Для создания такого рода системы, необходимо обладать специальными знаниями и практическим опытом расчета и монтажа подобных систем. Хотя аспирация очень тесно связана с системами вентиляции, далеко не всякий специалист по вентиляции сможет справиться с проектированием и монтажом такого сложного комплекса.

Для того, чтобы получить максимальный эффект, следует комбинировать методы вентилирования с системами аспирации. Вентиляционная система должна быть оснащена приточно-вытяжным комплексом, это обеспечит постоянный приток свежего воздуха снаружи.

Системы аспирации широко применяется в следующих областях промышленности:

  • дробильное производство;
  • обработка древесины (столярное производство);
  • изготовление потребительской продукции (общепит);
  • а также, другие процессы, которые способны выделять вредные вещества и элементы, будут пагубно сказываться на здоровье людей в помещении.

Обеспечить безопасность персонала, и клиентов стандартными средствами защиты удается крайне редко, и аспирация может выступить единственным и самым правильным решением.

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250