Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Японии случился переворот: впервые за 70 лет лидером местных обезьян стала самка

Джерело: Новости Ю Инфо

В Японии случился переворот: впервые за 70 лет лидером местных обезьян стала самка
24 Січ 2022 05:01 | Новини України

9-летняя самка японской макаки сражалась за власть в стае со своей матерью и четырьмя самцами. В итоге она вышла победителем в иерархической борьбе, но теперь ее власти угрожает период спаривания.

Источник: focus.ua

Молодая самка, которая живет в заповеднике на юге Японии, захватила контроль над стаей японских макак, в которую входят 677 особей. Эта обезьяна стала первой самкой-лидером за 70 лет существования заповедника. Но теперь ее власть находится под угрозой, ведь начался брачный сезон и самку лидера может свергнуть самец, который за ней ухаживает, сообщает Live Science.

В японском заповеднике под названием Природный зоологический сад Такасакияма случился переворот. 9-летняя самка японской макаки по имени Якеи стала лидером стаи в которой числится 677 макак. В борьбе за власть она победила свою мать, а также четырех самцов. Самой главной победой Якеи стало свержение лидера стаи — 31-летнего самца Нанчу, который руководил макаками пять последних лет. Впервые за 70 лет существования заповедника самка стала предводителем стаи макак.

Оставить комментарий

avatar
250