Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Китае построили огромного снеговика размером с дом — его собирали 120 скульпторов

Джерело: Новости Ю Инфо

В Китае построили огромного снеговика размером с дом — его собирали 120 скульпторов
13 Січ 2022 23:00 | Новини України

В Китае создали гигантского снеговика, и новая скульптура имеет особую роль. Снеговик будет приветствовать гостей страны, которые приедут Олимпийские игры-2022 в Пекин.

Уникальная скульптура впечатлит людей невероятными размерами: высотой 60 футов (18 метров) и шириной 42 фута (почти 13 метров). Снеговик расположен в зимнем северо-восточном китайском городе Харбин, передает издание Insider.

Также в сеть выложили ролик, в котором можно увидеть, как рабочие убирают снег у основания огромного снеговика. Согласно полученным данным, над созданием новой достопримечательности работали 120 скульпторов, и для этого они использовали более 2000 кубометров снега.

Ежедневно на снеговика приходят посмотреть около 3000 тысяч туристов. Они фотографируются рядом с гигантской скульптурой, а также восторгаются его невообразимыми размерами. Снеговик смотрит на прохожих с ослепляющей улыбкой, скульпторы сделали для него ярко-красную рождественскую шапку и шарф, чтобы заметить забавного персонажа можно было издалека.

Оставить комментарий

avatar
250