Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В «похоронном бюро» потроллили противников вакцинации — вот он, черный юмор

Джерело: Новости Ю Инфо

В «похоронном бюро» потроллили противников вакцинации — вот он, черный юмор
23 Вер 2021 16:00 | Новини України

Черный грузовик «Похоронного бюро Уилмора» объехал американский город Шарлотт с весьма необычным слоганом на кузове. Вместо традиционных утешительных слов на нем красовался слоган: «Не вакцинируйтесь», пишет CNN.

Как ни странно, «Похоронного бюро Уилмора» на самом деле не существует. При поиске поддельной компании в интернете люди попадали на страницу с сообщением: «Сделайте вакцинацию сейчас. Если нет, до скорой встречи». Клик на вакцинацию перенаправлял пользователей на сайт местной службы здравоохранения, которая информировала их о самом простом способе вакцинации от ковида.

Все действо оказалось кампанией рекламного агентства BooneOakley, которое решило стимулировать вакцинацию с помощью черного юмора.

«Я просто чувствую, что обычная реклама не работает. Например, обычные сообщения, в которых говорится: «Сделай прививку», просто смешиваются со всем остальным, — объяснил директор агентства Дэвид Окли. — Мы хотели сделать что-то, что шокировало бы людей, заставив их подумать: «Боже мой, вот это да»».

Оставить комментарий

avatar
250