Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Самые странные открытия ученых отметили Шнобелевской премией: оргазм лечит насморк, а кошки умеют не только мяукать

Джерело: Новости Ю Инфо

Самые странные открытия ученых отметили Шнобелевской премией: оргазм лечит насморк, а кошки умеют не только мяукать
11 Вер 2021 15:00 | Новини України

Хороший оргазм может устранить насморк, усы и борода дают мужчинам преимущество в драке, а кошки общаются с людьми по меньшей мере десятью разнзвуками — от мяуканья до писков, стонов и шипения. Все это — выводы и открытия ученых, которые в этом году удостоились Шнобелевской премии.

Шнобелевская премия (Ig Nobel Prize) учреждена в 1991 году научным сатирическим журналом Annals of Improbable Research и является пародией на престижную Нобелевскую премию (в английском ignoble — смешной, постыдный, позорный). Шнобелевской премией награждают ученых за самые необычные, остроумные, смешные и странные исследования, чтобы привлечь внимание людей к науке. А вот, собственно, и лауреаты 2021 года.

Биология: Сюзан Шетц из Швеции удостоилась премии за «анализ различных вариантов мурлыканья, мяуканья, урчания, визгов, стонов, шипения и других способов коммуникации, которые кошки используют для общения со своими владельцами». Эксперт пришла к выводу, что подобных звуков существует по меньшей мере дюжина, а использует их животное в зависимости от интонации человека.

Оставить комментарий

avatar
250