Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Старые карточки с покемонами сделали англичанина богатым

Джерело: Новости Ю Инфо

Старые карточки с покемонами сделали англичанина богатым
5 Сер 2021 20:00 | Новини України

Один из жителей Англии случайно обнаружил у себя очень старые карточки, на которых изображены разнообразные покемоны. Он выставил находку на аукцион и получил за них 19,4 тысячи фунтов, что является достаточно внушительной суммой.

Об этом сообщает Daily Mirror.

Мужчина еще 20 лет назад приобрел себе карточки с покемонами всего за 30 фунтов. С того времени они без дела лежали у него дома. Всего было куплено два разных набора — Pokemon Fossil First Edition и Pokemon Neo Discovery Unlimited. Они долгое время пылились в кладовке, пока не были обнаружены во время переезда. Мужчина начал проверять их стоимость на сегодняшний день и установил, что сейчас они стоят огромных денег.

Аукционный дом Hansons Auctioneers произвел оценку карточек и отнес их к числу очень редких. Карточки были привезены еще в 2001 году непосредственно из США. После этого британец подумал, что будет правильным решением продать свою находку на аукционе.

За первый набор удалось получить 10 тысяч фунтов, а за второй – 9,4 тысячи. В общей сложности мужчина стал богаче практически на 800 тыс. грн.

Оставить комментарий

avatar
250