Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Врачи предостерегают от использования коровьего кала и мочи против коронавируса

Джерело: Новости Ю Инфо

Врачи предостерегают от использования коровьего кала и мочи против коронавируса
12 Тра 2021 22:00 | Новини України

Врачи в Индии предостерегают от практики использования коровьего кала и мочи как средства для предотвращения коронавируса.

Врачи заявляют, что нет никаких научных доказательств эффективности такого средства противодействия коронавирусу, зато есть риск получить другие болезни. Об этом пишет Reuters.

Пандемия нанесла разрушительные убытки Индии. Коронавирусом в стране заболели 22,7 млн человек и более 246 тыс. умерли. Эксперты говорят, что фактические цифры могут быть в пять и даже10 раз выше. Индийцы изо всех сил пытаются найти больничные кровати, кислород или лекарства. Многие умирают из-за нехватки или запоздалого лечения.

В штате Гуджарат некоторые верующие индуисты раз в неделю ходят в приюты для священных животных, коров, чтобы покрыть тела коровьим калом и мочой в надежде, что это повысит их иммунитет против коронавируса, поможет выздороветь.

В индуизме корова — священное животное и символ жизни, земли. На протяжении веков индуисты использовали коровий кал в своих домах и для молитвенных ритуалов, считая, что оно обладает лечебными и антисептическими свойствами.

Оставить комментарий

avatar
250