Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Экс-прокурор завещал имущество судье, которая рассматривает его дело

Джерело: Новости Ю Инфо

Экс-прокурор завещал имущество судье, которая рассматривает его дело
4 Кві 2021 20:00 | Новини України

В Ровно экс-прокурор, которого судят за взяточничество, завещал имущество судьи в своем деле. Об этом говорится в ТСН.16.45.

Один из обвиняемых Андрея Таргония, бывший прокурор, прославился благодаря видео 7-летней давности, когда тогда еще живой лидер «Правого сектора» в Ровенской Саша Белый таскает его за галстук.

Защита экс-прокурора базируется на постоянном затягивании судебного процесса через отвод. Он перебрал уже почти всех судей в Ровно. Об отводе Ирины Незнамовой ходатайствовал пять раз. Даже написал на нее завещание. «Завещал мне свое имущество: денежные вклады в сумме, с которой бы они не состояли, гоночный велосипед, коллекцию почтовых марок, коллекцию монет и мобильный телефон», — объясняла судья, что получит в случае смерти обвиняемого во взяточничестве.

Все на общую сумму в почти 62 000 гривен. Но завещание не из любви к служительницы Фемиды, а чтобы она стала заинтересованной стороной в деле и ее могли отвести от рассмотрения.

Судья Незнамова, которая может стать владелицей велосипеда, марок и монет, свои будущие доходы не комментирует. Потому обратилась в генпрокуратуру и высший совет правосудия. Адвокаты о таких действиях экс-прокурора говорят, что оригинально, но однозначно незаконно. «Это стопроцентное искусственное создание оснований для отвода, которые по идее не должны привести к никакому отводу», — рассказывает адвокат.

Оставить комментарий

avatar
250